Главная / Происшествия / У пенсионерки проломили стену гаража и украли технику, лодку и колеса

У пенсионерки проломили стену гаража и украли технику, лодку и колеса

26 апреля 2019 - 12:06

В Саратове полицейские задержали вора-рецидивиста. Полицейские подозревают его в краже со взломом из гаража. О раскрытом преступлении сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

На пропажу имущества 9 апреля пожаловалась 68-летняя пенсионерка. Она рассказала, что между 13 марта и 9 апреля кто-то проломил стену ее гаража на 2-м Станционном проезде и вынес оттуда мотобур, электротриммер, бензопилу, электрическую пилу, резиновую лодку и четыре колеса с зимними покрышками.

Женщина оценила пропажу в 65 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело о краже и вчера задержали 31-летнего мужчину. Он признался и рассказал, что триммер сдал в комиссионный магазин, а остальную добычу распродал через интернет. Его после допроса отпустили под подписку о невыезде.

Мужчина, который сознался в краже, с 2016 года трижды был под судом по этой же статье. Два раза ему давали по шесть месяцев отсидки - сначала в колонии-поселении, а затем в колонии строгого режима, и один раз он отделался обязательными работами.