Главная / Общество / В Саратовскую область приходят дожди с грозами и сильным ветром

В Саратовскую область приходят дожди с грозами и сильным ветром

27 апреля 2019 - 06:30

Сегодня, 27 апреля, в Саратовской области будут идти дожди с грозами, шквалистый порывы ветра, но при этом сохранится тёплая погода. Такой прогноз дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в регионе вероятны дожди, местами — гроза. Южный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе возможны шквалистые усиления до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха будет держаться на вчерашних отметках в +20...+25 °C.

К ночи дожди стихнут и локализуются. Ветер сменится на западный и усилится до 5-10 метров в секунду. Порывов синоптики не ждут. Температура воздуха понизится до +10...+15 °C.

Дождливо будет в Балтайском, Новобурасском, Аткарском, Лысогорском, Балаковском и Краснопартизанском районах. Не на шутку погода разойдётся в окрестностях Красноармейска, Ровного и Красного Кута: там предсказывают сильные дожди с грозами и ощутимые порывы ветра.

Над Саратовом сейчас — небольшая дымка с видимостью от километра до девяти, температура воздуха + 13 градусов. Через два-три часа потеплеет до + 19,  может начаться ливень, который принесет похолодание до +15...+17, после полудня перейдет в моросящий дождь и вскоре закончится. К вечеру потеплеет до +21,  ночью станет холоднее: температура опустится до +16.