Главная / Происшествия / Суд отправил в колонию серийных поджигателей аптек

Суд отправил в колонию серийных поджигателей аптек

30 апреля 2019 - 14:59

В Саратове крупные сроки получили три местных жителя, которых обвиняли в серийных поджогах аптек и вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Подсудимым дали от семи лет 10 месяцев до восьми с половиной лет строгого режима.

Обвинение доказало в суде шесть эпизодов с поджогами аптек в Саратове и Красноармейске, которые произошли в январе и феврале прошлого года. По версии следователей, мужчины жгли аптеки конкурировавшей с ними аптечной сети, чтобы запугать их владельцев. Они планировали поджоги. Как правило, в облюбованной аптеке разбивали стекло на двери или окне, выливали внутрь горючее, поджигали его и уезжали на машине. В итоге под угрозу было поставлено чужое имущество на 56 миллионов рублей, а реальный ущерб превысил три миллиона.

После серии поджогов мужчины, по версии обвинения, переквалифицировались - они начали вымогать у пострадавших от поджогов 15 миллионов рублей.

Двух из поджигателей взяли в момент нападения на аптеку в центре Саратова, на улице Московской. перед этим сожгли аптеку сети "Вита" на улице Рахова.

Последние новости
26 апреля 2024