Главная / Общество / Сильный ветер принесёт небольшое потепление

Сильный ветер принесёт небольшое потепление

01 мая 2019 - 06:30

Сегодня днём в Саратовской области ожидается облачная погода без осадков. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами вероятны порывы до 13 метров в секунду. Такой прогноз погоды дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Потеплеет до +12...+17 °C, местами в Правобережье предсказывают всего +8 °C.

Ночью местами вероятны дожди. Ветер будет переходить в южный, его скорость усилится до 6-11 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду. Похолодает до +3...+8 °C.

Холоднее всего, +8, будет в Петровском, Новобурасском, Базарнокарабулакском и Балтайском районах. Самая теплая погода - в Новоузенском и Александровогайском. Здесь обещают +17...+18.

В Саратове сейчас +4. К 14:00 воздух прогреется до +15 градусов, затем начнет холодать, и к ночи температура опустится до +7. Весь день будут проявляться порывы ветра - они могут доходить до 10 метров в секунду. Осадков в областном центре синоптики не предсказывают.