Главная / Общество / Погода становится хуже: к ливням, грозам и ветру добавится туман

Погода становится хуже: к ливням, грозам и ветру добавится туман

03 мая 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области по-прежнему будет держаться ненастная погода. Прогноз распространили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные дожди, местами возможны ливни и гроза. Утром вероятен слабый туман. Юго-западный ветер усилится до 6-11 метров в секунду, при грозе будут порывы до 15-20 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +16...+21 °C, во время дождей будет холодать до +12 °C.

Ночью в регионе сохранятся небольшие дожди, по-прежнему не исключены грозы. Скорость ветра ненамного - до 5-10 метров в секунду - уменьшится, при грозах вероятны порывы до 14 метров в секунду. Похолодает до +7...+12 °C, в пониженных местах - до +2 °C.

Теплее всего - в среднем +18 - будет в Новоузенском и Александровогайском районах. Самые холодные на сегодня районы находятся в северном Заволжье - это Балаковский, Духовницкий, Ивантеевский, Пугачевский и Хвалынский. Там предсказывают +12.

В Саратове сейчас +13. К полудню потеплеет до +18...+19, но начнется ливень. Он закончится после 19:00, к этому времени существенно - до +12 - похолодает. Весь день вероятны порывы ветра со скоростью до 9 метров в секунду. Ночью температура упадет еще на градус - до +11, дождей как минимум до утра синоптики не обещают.