Главная / Происшествия / Обвиняемый в убийстве подросток предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве подросток предстанет перед судом

06 мая 2019 - 14:55

Расследование дела об убийстве, в котором фигурирует 17-летний житель Вольска, завершено. Уголовное дело отправили прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, 3-го марта 2019 года 38-летняя женщина со своим 17-летним племянником были в гостях у 42-летнего мужчины и его сожительницы. В ходе пьянки гостья припомнила хозяину старые обиды и заявила, что подозревает его в краже денег. По мере развития конфликта молодой человек пошёл на кухню, где вооружился ножом, после чего два раза воткнул его в грудь пришедшему следом за ним хозяину. Мужчина упал, после чего получил ещё несколько ударов ножом, а когда он перестал подавать признаки жизни, гость опрокинул на него сервант и вернулся к застолью.

Несмотря на всё произошедшее, компания продолжила возлияния, и лишь на следующее утро 38-летняя гостья вызвала полицию. Юношу задержали и заключили под стражу на время расследования. Как рассказали в пресс-службе СУ СК, сам он признал, что нанёс ранения потерпевшему, но заявил что не хотел его убивать.

SaratovNews писали об этом инциденте.