Главная / Общество / Приставы заказали хинкали с доставкой, чтобы выманить к себе должницу

Приставы заказали хинкали с доставкой, чтобы выманить к себе должницу

08 мая 2019 - 17:05

В Саратове судебные приставы придумали нетривиальный ход, чтобы выманить к себе должницу, на которую они завели исполнительное производство. О "спецоперации" сообщила пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Саратовчанка, признанная виновной в ДТП, должна была оплатить ущерб в 40 тысяч. Добровольно она сделать этого не удосужилась, а потому по её адресу отпрвились приставы. Дверь им открыла мать должницы, которая сообщила что дочь с ней не живёт. В тот же день, после посещения приставами матери, на счёт отдела по взысканию поступили 10 тысяч рублей от должницы, но на приём в райотдел она так и не пришла.

Приставы вынесли постановление о принудительном приводе гражданки. Они нашли в соцсетях рекламу, поданную от имени должницы: оказалось, что женщина занималась изготовлением хинкали на дому и доставкой их по указанному заказчиком адресу. Приставы по телефону оформили заказ, а в месте доставки женщину уже ждал судебный пристав. Как сообщила пресс-служба УФССП, её доставили в отдел, где она сразу же полностью оплатила задолженность.