Главная / Общество / Волонтеры ищут родных двух бойцов Великой Отечественной

Волонтеры ищут родных двух бойцов Великой Отечественной

08 мая 2019 - 07:20

Волонтеры московского поискового отряд «Обелиск» ищут родственников бойцов, погибших в Великой Отечественной войне, которых призвали на фронт из Саратовской.

Петр Григорьевич Воробьев 1924 года рождения был призван на фронт в 1942 году из деревни Малая Екатериновка Екатериновского района. В звании ефрейтора командовал ротой автоматчиков 119 танкового полка 10 армии Западного фронта. Умер от ран 15 августа 1943 года и был похоронен в братской могиле в деревне Крутая Угранского района Смоленской области. Его останки подняли и перезахоронили на Поле памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.

Петр Андреевич Семенов 1904 года рождения был призван в августе 1941 года из села Большой Карай или из Пинеровки в Балашовском районе. Воевал в 6 гвардейском мотострелковом полку 3 гвардейской мотострелковой дивизии. Убит 11 августа 1942 года в боях юго-западнее деревни Большие Носовые Кармановского района Смоленской области. Останки бойца и его медальон были подняты поисковым отрядом в деревне Пудыши Гагаринского района Смоленской области, перезахоронены в деревне Петушки Гагаринского района Смоленской области.

Поиск родственников ведет поисковый отряд «Обелиск». Информацию можно направлять волонтеру отряда Розе Фаттаховой, roza-fattahova@mail.ru (8-903-089-75-79).