Главная / Общество / Синоптики: дожди, грозы и порывы ветра в Саратовской области сохранятся

Синоптики: дожди, грозы и порывы ветра в Саратовской области сохранятся

11 мая 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области по-прежнему вероятны кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Юго-западный и юго-восточный ветер днем будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе он может резко усиливаться до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +24...+29 °C, в Левобережье до +33 °C.

Ночью тоже будут возможны дожди, грозы и шквал, похолодает до +15...+20 °C, в пониженных местах - до +12 °C.

Грозы и сильный ветер завтра вероятны в Петровском, Базарнокарабулакском, Новобурасском, Татищевском, Лысогорском и Калининском районах. Холоднее всего, +27, будет в Турковском, Ртищевском, Базарнокарабулакском, Балтайском и Петровском районах. Самой жаркой - до 33 градусов - ожидают погоду в Новоузенском и Александровогайском районах.

В Саратове сейчас +18, к 14:00 температура поднимется до +27, ночью опустится до +18. Утром и днем возможны небольшие - до 7 метров в секунду - порывы юго-западного и западного ветра, к полуночи ненадолго установится штиль. Ночью и ранним утром возможен небольшой дождь.

Вчера синоптики предупредили о том, что в Саратовской области в ближайшие дни будет аномальная жара и повышенная пожарная опасность.