Главная / Общество / Безработные в Саратовской области привели в порядок 16 памятников героям войны

Безработные в Саратовской области привели в порядок 16 памятников героям войны

12 мая 2019 - 15:31

С начала 2019 года в общественных работах приняло участие более 1200 жителей Саратовской области, заключено 314 договоров с организациями на временное трудоустройство людей. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства занятости, труда и миграции.

 

1,2 тыс. рабочих мест.

восьми районах Саратовской области — Балаковском, Балашовском, Базарнокарабулакском, Дергачевском, Духовницком Марксовском Энгельсском — безработные участвовали в благоустройстве населенных пунктов. 

Перед 74-й годовщиной Победы участники общественных работ привели в порядок 16 памятников, обелисков и мемориальных мест защитникам Отечества.

Чиновники напомнили: в общественных работах могут принять участие граждане, которых признали безработными и которые обратились в центр занятости населения. Во время работы они получают зарплату у работодателя — не ниже прожиточного минимума. Кроме того, за ними сохраняется пособие по безработице, а за участие в программе общественных работ они получают дополнительную материальную поддержку. В этом году она составляет 1500 рублей за каждый полностью отработанный месяц.

Последние новости
19 апреля 2024