Главная / Общество / Регоператор напоминает об удобных способах оплаты за вывоз мусора

Регоператор напоминает об удобных способах оплаты за вывоз мусора

14 мая 2019 - 12:32

В контакт-центр Регионального оператора Саратовской области филиал АО «Управление отходами» поступают вопросы о способах оплаты услуги по отдельному платежному документу посредством online-сервисов, а также традиционных способах оплаты наличными средствами. 
 
Регоператор разъясняет порядок оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО, которым может воспользоваться каждый абонент, а также обязательных данных, которые должны быть указаны при оплате.
 
Потребители могут оплатить услуги Регионального оператора посредством online-платежей двумя способами, которые не предполагают комиссии. На сайте «Городского расчетного центра» работает онлайн-приемная для абонентов Регионального оператора по обращению с ТКО. Также совершить платёж без входа в личный кабинет можно на сайте платежцентр.рф. Сервисы многофункциональны и просты в обращении.

Оплату можно произвести наличным расчетом с комиссией 15 рублей за платеж в сети пунктов приема платежей «Платеж Центр», адреса пунктов указаны на сайте. 

По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией в любом коммерческом банке, а также по сниженной комиссии в отделениях Сбербанка, Банка Агророс, НВК-Банка, Балаково-Банка, Экономбанка, Госпромбанка. 
 
Также оплату можно внести в отделениях Почты России. Благодаря договоренностям с «Почтой России» об отсутствии фиксированной минимальной стоимости комиссии оплата услуги по обращению с ТКО наличными средствами составит один процент от суммы платежа. Оплата услуги доступна в любом почтовом отделении, и почти не скажется на ее стоимости. 

В целях своевременного и корректного учета платежа при оплате необходимо указывать номер лицевого счета, адрес помещения и ФИО плательщика. Для удобства жителей в платежных документах находится вся необходимая информация о потребленных услугах и способах оплаты.

Напомним, для жителей многоквартирных домов под управлением УК, ТСЖ и ЖСК оплатить услугу можно любым доступным ранее способом в составе платежного поручения от управляющей организации. Юридические лица оплачивают новую коммунальную услугу непосредственно Регоператору на основании договоров.

По вопросам, оплаты, перерасчета и начислений за услугу по обращению с ТКО для физических лиц действует специальная линия call-центра «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27. Также можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
 

Последние новости
16 апреля 2024