Главная / Общество / В Саратовской области снова дожди, грозы, град и сильный ветер

В Саратовской области снова дожди, грозы, град и сильный ветер

14 мая 2019 - 06:30

Сегодня утром и днём в Саратовской области снова местами вероятны кратковременные дожди с грозами, возможен град. Юго-восточный ветер со вполне комфортных 5-10 метров в секунду при грозе будет резко усиливаться, его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +24...+29 °C, местами +33 °C. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Местами кратковременные дожди и грозы не исключены и ночью. Ветер стихнет, но при грозах возможны шквалистые порывы до 14-19 метров в секунду. Температура воздуха опустится до +14...+19 °C.

Дожди с грозами предсказывают в Балашовском, Ртищевском, Самойловском, Турковском, Энгельсском, Советском, Марксовском, Ершовском, Краснокутском, Федоровском, Новоузенском и Александровогайском районах. В окрестностях Озинок обещают дожди без дополнительных капризов погоды. Самыми прохладными сегодня будут Балтайском, Петровский, Вольский, Базарнокарабулакский, Новобурасский, Красноармейский районы: здесь прогнозируют +26. Жарче всего, +31, обещают в Духовницком, Хвалынском, Балаковском, Краснопартизанском, Перелюбском районах.

В Саратове температура воздуха будет колебаться от 18-19 градусов утром и вечером до+26-27 после полудня. С 10:00 до 16:00 синоптики предсказывают ливни