Главная / Общество / За майские каникулы на дорогах области погибло 17 человек

За майские каникулы на дорогах области погибло 17 человек

14 мая 2019 - 07:20

С 01 по 12 мая 2019 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадало 103 человека, 13 из которых — несовершеннолетние. 17 человек погибли, в том числе один ребенок. Тревожную статистику привела пресс-служба УГИБДД по Саратовской области.

Вчера, 12 мая с начала дня до 17:00 было зарегистрировано девять ДТП, в которых травмы получили 10 участников дорожного движения. Трое из них — дети, управлявшие у двухколесным транспортом.

Среди основных причин аварий – выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, превышение скорости, непредставление преимущества другим водителям и пешеходам.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными, особенно на трассах. Родителей призывают объяснить детям правила безопасности на велотранспорте. Дорожные полицейские напоминают: детям младше 14 лет ездить по проезжей части запрещено, движение велосипедисты 7-14 лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Детям младше семи лет можно ездить только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам.