Главная / Общество / Эксперты расскажут Саратову, кто, как и зачем создает целевые капиталы в российских школах

Эксперты расскажут Саратову, кто, как и зачем создает целевые капиталы в российских школах

15 мая 2019 - 09:14

У саратовской школьной общественности уже в эту субботу, 18 мая, появится уникальная возможность: на первом всероссийском форуме Legacy Endowment Foundation "Школьный эндаумент" ее представители узнают об этой новой практике из первых рук – от директоров и выпускников гимназии №210 «Корифей» в Екатеринбурге и Физико-технического лицея №1 в Саратове.

"Целевой капитал, – рассказывают организаторы, - это не просто финансовое подспорье для школы. Это один из инструментов, помогающих сделать школу центром социума и собрать школьное сообщество с участием благодарных выпускников, дать детям пример активной благодарности своей школе". 

Ключевым событием Форума станет дискуссионная панель, где школы, первыми в России создавшие свои целевые капиталы, поделятся собственными историями успеха. Саратовский ФТЛ №1 создал свой эндаумент в 2019 году, став победителем Всероссийского конкурса "ТОП-школа" Рыбаков Фонда. По условиям конкурса, меценат Игорь Рыбаков удваивал сумму, собранную выпускниками и другими меценатами. 

Участие в форуме бесплатное, однако необходима предварительная регистрация по ссылке. Участников форума ждут с 9.30 в историческом парке "Россия моя история" (Шелковичная, 17), первая секция начнёт свою работу в 10.30.