Главная / Общество / Ливни, грозы и шквалистый ветер задержатся в Саратовской области на сегодня

Ливни, грозы и шквалистый ветер задержатся в Саратовской области на сегодня

16 мая 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области местами вероятен кратковременный дождь, локальные ливни, возможны град и гроза. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе не исключено его шквалистое усиление с порывами до 15-20 и даже до 24 метров в секунду. Жара сохранится: температура воздуха составит +25...+30 °C.

Ливни синоптики предсказывают в Вольском районе, дожди с грозами и сильным ветром — в Романовском, Ртищевском, Турковском, Аркадакском, Самойловском, Балтайском, Красноармейском, Пугачевском, Ивантеевском и Перелюбском районах. Самой жаркой погода будет в Перелюбском районе, где обещают до +30 градусов. Прохладнее всего предсказывают температуру в Ртищевском, Петровском, Балтайском, Базарнокарабулакском и Новобурасском районах: примерно +25 градусов.

Ночью локальные дожди с грозами тоже вероятны. Сохранятся и порывы ветра: на максимуме их скорость может достигать 14-19 метров в секунду. Похолодает до +10...+15 °C, в пониженных местах - +6 °C.

Над Саратовом сейчас наблюдается небольшая дымка с видимостью от километра до девяти, она скоро рассеется. Температура воздуха +19, к полудню потеплеет до +29, затем довольно быстро начнет холодать: к полуночи синоптики предсказывают +17, ранним утром +12 градусов.