Главная / Культура / «Ночь музеев»: в областном музее краеведения рассказали об эволюции финансов

«Ночь музеев»: в областном музее краеведения рассказали об эволюции финансов

21 мая 2019 - 08:13

18 мая в Саратовском областном музее краеведения прошла традиционная акция «Ночь музеев». Саратовцы и гости города приняли участие в историческом квесте, посетили тематические выставки, а также получили консультации по финансовым темам от экспертов саратовского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Финансовый сектор постоянно развивается: появляются новые услуги и продукты. Поэтому так важно, чтобы граждане следили за новациями в финансовой сфере, знали о них и умели ими грамотно пользоваться», – отмечает управляющий отделением Банка России Екатерина Бирюкова.

Среди палеонтологических экспонатов в зале музея посетители знакомились с эволюцией и финансовой сферы, узнавали о современных технологических новшествах и проверяли свои знания в различных финансовых вопросах. В частности, они узнали, зачем банки начали собирать биометрические параметры клиентов – запись голоса и изображение лица – и как это поможет в будущем людям при взаимодействии с финансовым организациями.

Вместе с экспертами Отделения Саратов гости прошли тесты на знание основ безопасного использования платежных карт и личного финансового планирования, а также узнали, как стать участниками всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.