Главная / Новости партнеров / Саратовский вуз стал первым на всероссийской спартакиаде

Саратовский вуз стал первым на всероссийской спартакиаде

22 мая 2019 - 14:14

13-19 мая в Москве состоялась VIII Всероссийская студенческая спартакиада РАНХиГС. В соревнованиях приняли участие команды 12 филиалов Президентской академии: Поволжский институт управления (Саратов), Северо-Западный институт управления (Санкт-Петербург), Липецкий филиал, Сибирский институт управления (Новосибирск), Воронежский филиал, Уральский институт управления (Екатеринбург), Нижегородский институт управления (Нижний Новгород), Калужский институт управления, Южно-Российский институт управления (Ростов-на-Дону), Московский областной филиал, Дзержинский филиал, Волгоградский институт управления и РАНХиГС г. Москва.

Программа соревнований была очень насыщенной: футбол (5х5), волейбол, настольный теннис, плавание и легкая атлетика. И это еще не полный перечень состязаний. Вне зачета все желающие могли попробовать свои силы в шахматах и киберспорте.

В полуфинале по мини-футболу команда Поволжского института управления РАНХиГС обошла команду из столицы с разгромным счетом 6:0, обеспечив себе выход в финал. Обыграв в финале Нижегородский институт управления со счетом 3:1, саратовские футболисты заняли I место. Примечательно, что на протяжении всего турнира ребята не проиграли ни одного матча.

Команда по волейболу ПИУ РАНХиГС в групповом этапе заняла II место и уверенно прошла в плей-офф. Обыграв в четвертьфинале команду из Уральского института управления, а в полуфинале коллег из Сибирского института, сборная ПИУ РАНХиГС вышла в финал. В упорной борьбе с командой Волгоградского института управления спортсменки из Саратова одержали победу со счетом 2:0 и стали первыми.

По легкой атлетике команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина заняла II место, обойдя на 20 очков своих основных соперников – команду РАНХиГС (г. Москва).

Свой вклад в общекомандный зачет принесли спортсмены ПИУ РАНХиГС в турнирах по настольному теннису, набрав 80 очков (5 место), и по плаванию, положив в общую копилку 53,5 очков (восьмое место).

В заключительные два соревновательных дня развернулась основная борьба за лидерство в общекомандном зачете. И в результате упорной борьбы команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, набрав 603,5 очка, была объявлена победителем в общекомандном зачете VIII Всероссийской студенческой Спартакиады РАНХиГС – 2019.