Главная / Общество / За зиму теплосети Саратова прорывало 851 раз

За зиму теплосети Саратова прорывало 851 раз

22 мая 2019 - 10:24

За отопительный сезон 2018-2019 годы  на теплосетях Саратова произошло 851 повреждение. Год назад их было зафиксировано 730. Самые крупные аварии произошли 22 декабря прошлого года в Волжском районе, на пересечении улиц Горького и Зарубина, и 26 декабря во Фрунзенском районе, на перекрестке улиц Горького и Яблочкова. Об этом только что на постоянно действующем совещании заявил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев.

По его словам, непростой остается ситуация с долгами за газ: на 20 мая по городу их сумма составила 307,8 миллиона рублей. 13,8 миллиона из этой суммы приходится на задолженность населения, остальное - на промышленные, в том числе теплоснабжающие предприятия. Учреждения, финансируемые из бюджета города долгов не имеют.

Председатель комитета подробно остановился на местах, в которых этим летом будут ремонтировать трубы. Глава Саратова Михаил Исаев, выслушав его, дал поручение сделать интерактивную карту с указанием мест, в которых будут вести вскрышные работы. Отдельно Мышеву досталось за то, что чиновники заблаговременно не продумали планы объезда таких мест и не оповестили об этом население. "Нужно все продумать так, чтобы людям не пришлось домой через Пензу добираться", - сыронизировал глава города.