Главная / Общество / Исаев ночью проверил ход ремонта дорог

Исаев ночью проверил ход ремонта дорог

24 мая 2019 - 10:12

Глава Саратова Михаил Исаев вчера отправился в ночной рейд по ремонтирующимся городским дорогам, его сопровождал зампредседателя комитета комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов. В рейде принял участие корреспондент ИА Saratovnews.

Осмотр начался на улице Горького, где сейчас происходит ремонт участка дороги площадью 10,014 тысячи квадратных метров. Во время инспекции рабочие как раз начали снимать старый асфальт. Представитель подрядчика — ООО «Автобан» — пообещал, что работы будут полностью завершены 25 мая.

Следующим пунктом поездки стала улица Одесская в Ленинском районе Саратова. Здесь строители уже кладут асфальт. В том районе также ремонтируется и улица Дубовикова.

«По состоянию дороги на Одесской было очень много жалоб, потому что она ведет к больнице и по ней проезжает много машин», — сказала глава Ленинского района Лада Мокроусова.

Исаев обратил внимание на состояние асфальта на трамвайных путях при выезде с Одесской на проспект 50 лет Октября и поручил заменить его и там.

«А то просто некрасиво получится», — заметил он.

Площадь ремонтируемого участка на улице Блинова самая большая — 15,859 тысячи квадратных метров. Сейчас тут фрезеруют старое покрытие.

Глава Саратова отметил, что рабочим мешают припаркованные вдоль дороги автомобили и отсутствие фонарей на улице. Лада Мокроусова тут же получила задание связаться с ГИБДД, чтобы решить проблему с ночной парковкой машин, и с «Саргорсветом» для установки освещения.

«Этот участок проходит через весь Солнечный, поэтому его ремонт очень важен», — подчеркнул глава.

Ремонт на улице Блинова планируется завершить через 12 дней.

Напомним, в 2019 году на ремонт дорог в Саратове выделен почти миллиард рублей.