Главная / Общество / Чиновники рассказали о том, что они должны сделать с разрушающимся домом в Новопушкинском

Чиновники рассказали о том, что они должны сделать с разрушающимся домом в Новопушкинском

25 мая 2019 - 14:50

ПРедставитель администрации Энгельсского района отреагировал на запись о доме в поселке Новопушкинское, который рушится. Пост с описанием проблемы опубликовала в соцсетях жительница здания. Чиновники отделались очередной отпиской.

Пользовательница по имени Алла-Вячеславовна Борисова, которую обозначили как руководителя пресс-службы районной администрации, написала в комментарии под записью. Публикуем ее дословно, с сохранением орфографии и пунктуации:

"Действительно, ввиду отсутствия управляющей организации, общежитие не обслуживается. Кроме того, на данный момент право собственности оформлено только одним человеком. Ситуация известна. Органами местного самоуправления определяются источники финансирования и порядок выполнения работ по восстановлению стены.

Кроме того, для признания дома аварийным и подлежащим сносу , необходимо обратиться в межведомственную комиссию при администрации Энгельсского муниципального района по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, с пакетом документов, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом".

Чиновница не указала, кому принадлежат остальные квартиры и комнаты в доме и соответственно кто должен озаботиться поиском управляющей компании, а также инициировать процедуру признания дома аварийным. Отметим, что большинство из этих обязанностей лежит именно на собственниках жилья.