Главная / Общество / Волонтеры ищут родственников погибшего подо Ржевом бойца Красной армии

Волонтеры ищут родственников погибшего подо Ржевом бойца Красной армии

26 мая 2019 - 18:46

В Вольском районе Саратовской области ищут родственников очередного бойца Красной армии, останки которого нашли в двух с половиной километрах от Ржева. Медальон обнаружили волонтеры поискового отряда «Десантник» из Северодвинска Архангельской области, сообщила пресс-служба администрации Вольского района Саратовской области.

8 мая на окраине Ржева в запаханной траншее волонтеры нашли останки двух военнослужащих РККА. Рядом с ними обнаружили медальон. По информации, находящейся в медальоне, поисковики определили, что он принадлежал сержанту 52-й стрелковой дивизии 429-го стрелкового полка Николаю Андреевичу Белоусову.

Поисковикам удалось установить, что Николай Белоусов 1916 года рождения, уроженец с. Рыбное Вольского района, был призван в РККА Вольским райвоенкоматом Саратовской области. Он погиб в бою 3 октября 1942 года у развилки дорог в двух с половиной километрах севернее Ржева.

В капсуле оказалась информация о его жене, Евдокии Семёновне Белоусовой, которая жила в Шиханах, на 1-м участке, в орпусе 15, квартира 1.

Останки обоих красноармейцев нельзя разделить, их похоронят вместе 22 июня 2019 года на воинском мемориале города Ржева.

Чиновники просят откликнуться родственников Белоусова . Телефон для связи: 8 (84593) 71306 (отдел по информационно-аналитической работе и взаимодействию с общественными объединениями администрации Вольского района).