Главная / Общество / Дорожные полицейские проведут рейд "Перекресток"

Дорожные полицейские проведут рейд "Перекресток"

27 мая 2019 - 18:04

В течение двух дней, с 28 по 29 мая в Саратове стражи порядка проведут профилактическое мероприятие «Перекресток». Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Саратову.

Основной целью рейда станет проверка соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения, а также предотвращение и снижение травматизма и общего числа аварий при проезде перекрестков.

Особое внимание инспекторы ДПС уделят водителям, которые проезжают перекрестки на запрещающий сигнал светофора, не выполняют требования регулировщиков, не соблюдают требования дорожных знаков и разметки, выезжают на перекресток или пересекают проезжую часть дороги в заторе, не уступают дорогу транспорту, у которого есть преимущество.

"Госавтоинспекция Саратова напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Сегодня в объектив видеорегистратора попал автохам, который очень рискованно поворачивал на одном из центральных перекрестков Саратова.

Последние новости
16 апреля 2024