Главная / Общество / Исаев проехал по местам вскрышных работ в Саратове

Исаев проехал по местам вскрышных работ в Саратове

27 мая 2019 - 17:14

Глава Саратова Михаил Исаев в понедельник днем проехал по неблагоустроенным местам вскрышных работ, сообщает корреспондент ИА Saratovnews.

В Ленинском районе, на пересечении Тверской и Саперной две коммунальные службы три недели не могут разобраться между собой о том, кому исправлять асфальтовое покрытие после устраненной аварии.

По словам начальника управления муниципального контроля Андрея Марусова, сначала на перекрестке работали энергетики, которые за собой разрытие убрали, следом аварию на этом же участке ликвидировала водоснабжающая организация. И, вот как раз к ней, у муниципальных властей и возникли вопросы. На место был вызван главный инженер ООО «КВС» Игорь Кулик, который пообещал со вторника начать восстановление асфальтового покрытия на этот месте.

Также присутствовавший на месте главный инженер «Т Плюс» Игорь Струков заверил, что обе коммунальные службы, для того, чтобы не допускать таких накладок в дальнейшем, договорились о координации своих действий.

Следующим местом, которое посетили участники рейда, стала улица Черниговская, где с прошлого года не восстановлено покрытие после ремонта. Исаев обратил внимание Игоря Кулика на плохо огороженные ямы.

«Вы что хотите, чтобы сюда кто-нибудь упал?» — спросил он и поручил уже к четвергу проверить все места работ, огородить их, поставить знаки со светоотражающим покрытием и повесить таблички с именами и должностями ответственных за эту работу людей.

На зеленой зоне на Тархова, где в прошлом году менялся большой участок магистрального водопровода, коммунальщики до сих пор не приступили к благоустройству уничтоженного газона. На месте было решено, что «КВС» разровняет почву на месте бывшего котлована, а администрация Ленинского района высадит тут зеленые насаждения.