Главная / Происшествия / Мошенники сняли деньги со счетов двух жителей Саратовской области

Мошенники сняли деньги со счетов двух жителей Саратовской области

27 мая 2019 - 17:10

Сотрудники полиции дважды за последние дни реагировали на обращения жителей, пострадавших от действий мошенников, которые сняли деньги с их банковских карт.

В отдел полиции Заводского района Саратова 20 мая с заявлением обратилась 49-летняя безработная женщина. Она сообщила, что 16 мая в отделении банка на улице Пензенской в Саратове оставила в банкомате карту. Неизвестные потратили с нее деньги - 6577 рублей 57 копеек - на покупки. Злоумышленника удалось задержать. Под подозрение попал 41-летний безработный, проживающий по улице Азина в Саратове. Мужчина ранее уже имел проблемы с законом - его дважды судили за незаконный оборот наркотиков.  Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа.  

В Энгельсе 26 мая в отдел полиции поступило заявление от 41-летнего мужчины о списании денег с его банковской карты. Он сообщил, что в середине мая у него похитили сотовый телефон, а затем через мобильный банк списали со счета 5400 рублей. Стражи порядка поймали подозреваемого в преступлении, 19-летнего жителя Энгельса.  Молодого человека допросили и отпустили под подписку о невыезде.