Главная / Происшествия / Пожар в саратовском офисе помог раскрыть кражу

Пожар в саратовском офисе помог раскрыть кражу

27 мая 2019 - 12:30

Ночью 19 мая в Кировском районе Саратова, в одной из квартир на первом этаже дома на улице Оржевского, которая использовалась в качестве офиса, произошел пожар, обошедшийся, к счастью, без жертв, но с криминальными последствиями. О нем сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейским о пожаре сообщили из МЧС. По данным пожарных, в офисе не было воды и электроэнергии. Огонь полностью уничтожил ванную и одну из комнат.

К вечеру того же дня в полицию обратилась владелица офиса, которая рассказала, что не была в помещении с начала майских праздников. За это время из офиса пропали лодочный мотор и надувной бассейн. Общая сумма похищенного — 65 тысяч рублей. Воры, предположительно, попали в квартиру через незастекленный балкон.

Во время отработки комиссионных магазинов в поисках похищенного полицейским удалось установить и задержать 49-летнего безработного мужчину, прописанного в Саратове. Оказалось, что он успел сдать в комиссионку поливной насос, который украли из этого же дома. При обыске в его доме в селе Чардым Воскресенского района был найден пропавший мотор.

Мужчина признался в краже. К слову, ранее он уже отбывал наказание за схожее преступление. Ведется следствие.

Последние новости
18 апреля 2024