Главная / Новости партнеров / Энергетики проверят тепловые сети в Заводском районе Саратова

Энергетики проверят тепловые сети в Заводском районе Саратова

28 мая 2019 - 18:08

29 мая дня Саратовский филиал «Т Плюс» начнет проверку на прочность и плотность саратовских тепломагистралей № 3А от ТЭЦ-1 и № 2 ТЭЦ-2, сообщает PR-служба предприятия.

На время опрессовок, до 11 июня включительно, будет приостановлено горячее водоснабжение домов на улицах 1-й Пионерской, Новоастраханской, Южной, Омской, Огородной, Миллеровской и других. Полный список адресов размещен на специальном сайте.

Возобновление подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ на теплосетях. Его сроки по конкретным адресам будут зависеть от характера выявленных повреждений и работы коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше 40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами и тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Проведение гидравлических испытаний — это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Опрессовки позволяют выявить «слабые» участки трубопроводов и вывести их в ремонт. Своевременный ремонт тепловых сетей является залогом надежной работы тепловых сетей в отопительный период.