Главная / Происшествия / Полицейские задержали троих похитителей бизнесмена в Калининске

Полицейские задержали троих похитителей бизнесмена в Калининске

28 мая 2019 - 13:49

В субботу поздним вечером на окраине Калининска, на автодороге Калининск - Жирновск наряд ППС в ходе погоне задержали ВАЗ - 2115, водитель которой проигнорировал требования полицейских об остановке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

После остановки из машины выбежали четыре человека и скрылись в лесу. Во время осмотра салона авто на заднем сидении обнаружили связанным местного предпринимателя, который занимается продажей зерна. Он рассказал, что в тот день к нему домой приехали четыре человека, которые его избили, стянули руки пластиковым хомутом и увезли в неизвестном направлении.

Для розыска убежавших киднепперов по тревоге был поднят весь личный состав полиции. Спустя время трое подозреваемых были задержаны. Они пытались остановить попутку и скрыться. Четвертому удалось скрыться. Сейчас он объявлен в розыск. Все задержанные оказались жителями Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело.

Как рассказал ИА Saratovnews человек, знакомый с ситуацией, у похищенного предпринимателя были проблемы с налоговой службой. Во время разбирательств, которые дошли до Арбитражного суда в ПФО в Казани, все счета и имущество бизнесмена были арестованы и у него образовались крупные денежные долги перед партнерами. Именно это, по мнению нашего источника, могло стать причиной его похищения. К слову, во всех судебных инстанциях мужчине удалось доказать свою правоту.

 

Последние новости
25 апреля 2024