Главная / Общество / В День пограничника по центру Саратова прошло масштабное шествие

В День пограничника по центру Саратова прошло масштабное шествие

28 мая 2019 - 12:07

Сегодня в Саратове прошло шествие, посвященное Дню пограничника. Его участники прошли от площади Чернышевского до улицы Московской и по ней в сторону набережной. Действо запечатлел корреспондент Saratovnews.

Саратовцы, служившие в погранвойсках рассказали, что планируют с размахом отметить этот день. Сначала от памятника Чернышевскому колонна проследовала по улице Радищева и до Московской, затем свернула в сторону Набережной. Здесь пограничники встретятся с друзьями, прогуляются по Набережной, а вечером, в 19:00 на набережной пройдёт праздничный концерт.

"Сегодня мы собрались не случайно, отмечаем День пограничника. Такое шествие проходит в Саратове уже в четвертый раз и становится традицией. Шествие мы называем" Марш славы". В этом году в нем принимает 200 человек и восемь единиц техники, ретро-автомобили пограничников, а также бронетранспортер, который мы взяли в музее. Всю технику перед маршем мы привели в порядок",- рассказал председатель правления общественной организации "Часовые Родины" Андрей Малышев, организатор шествия.

Ради шествия на полчаса перекрывали центральные улицы Саратова. Незадолго до него в двух кварталах от места начала действа загорелся бронетранспортер.