Главная / Происшествия / Руководительницу Роспотребнадзора оштрафовали на миллион рублей

Руководительницу Роспотребнадзора оштрафовали на миллион рублей

29 мая 2019 - 06:55

В Саратове вынесен приговор бывшей руководящей сотруднице управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи Волжского районного отдела по Саратову регионального СУ СКР собрали достаточно доказательств для приговора в отношении бывшему заместителю начальника центрального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Женщину признали виновной в получении нескольких взяток, в том числе крупной, а также в превышении должностных полномочий.

С мая 2015 года по апрель 2018 года женщина на должности заместителя начальника центрального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области получила от директора коммерческой организации, специализирующейся на уничтожении насекомых и грызунов в зданиях школ и детских садов, взятку в 150 000 рублей. Деньги ей дали за помощь в  заключении договоров со школами и детсадами Саратовского района. В июне 2017 года женщина получила взятку в 20 000 рублей за помощь в заключении аналогичных договоров в школах Лысогорского  района.

В июне 2017 года сотрудница надзорного ведомства получила от заместителя начальника отдела образования одного из районов Саратовской области взятку в 11 000 рублей. Так чиновница пыталась скрыть нарушения сотрудников в школах Лысогорского района.

В июле 2017 года заместитель начальника получила от директора коммерческой организации, специализирующейся на проведении измерений радиационного фона, взятку в 23 900 рублей. Деньги дали для заключения договоров со школами и детсадами Саратовского района.

В декабре 2017 года женщина получила от руководителя сетевого супермаркета взятку в 5 179 рублей за смягчение административного наказания.

Кроме того, в период с июня по июль 2017 года она договорилась с директором детского лагеря о двух путевках на отдых для ее родственников.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала свою вину. Суд оштрафовал ее на миллион рублей.