Главная / Общество / Услуги саратовских нянь - одни из самых доступных в Поволжье

Услуги саратовских нянь - одни из самых доступных в Поволжье

30 мая 2019 - 10:21

Саратовская область находится на четвертом месте в Приволжском федеральном округе по стоимости услуг нянь для детей. Такие данные во время приема граждан озвучил руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов.

Саратовцы поинтересовались, сколько детских садов и школ построено в регионе за последние годы, а также заинтересовались стоимостью услуг домашних помощниц по воспитанию детей – квалифицированных нянь.

Руководитель Саратовстата затронул и вопрос о строительстве новых школ и детских садов в регионе. По его мнению, эта тема является жизненно важной для Саратовской области. Ведь только за последние семь лет количество детей в системе дошкольного и общего образования в нашем регионе увеличилось более чем на 6% и составило 23 тысячи человек.

" За это время в области введены в эксплуатацию более девяти тысяч мест в 55 дошкольных образовательных организациях и около пяти тысяч ученических мест в восьми общеобразовательных школах, – отметил чиновник. – Что касается тех мам, которые заинтересованы в приглашении приходящих нянь для детей, то спешу обрадовать: в нашем регионе услуги няни - одни из самых недорогих в Поволжье. В апреле сумма вознаграждения за их труд составила 142,96 рубля за один час. По этому показателю мы занимаем четвертое место после Чувашии, Кировской и Ульяновской областей".

В среднем по России услуги нянь оцениваются в 179,07 рубля в час. В Пензенской области за эту услугу придется заплатить в среднем 180,27 рубля, а в Башкирии -189,42 рубля.

Последние новости
26 апреля 2024