Главная / Новости партнеров / Регоператор считает продуктивной совместную работу с общественниками и экологами

Регоператор считает продуктивной совместную работу с общественниками и экологами

31 мая 2019 - 18:51

В Саратове в Областной универсальной научной библиотеке проходит заседание Совета Общественной палаты Саратовской области по вопросу качества предоставления услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами под председательством Бориса Шинчука, сообщает отдел по связям с общественностью АО «Управление отходами».

В мероприятии принимают участие директор Регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев, глава комиссии ОП по экологии природопользованию и ЧС Андрей Крупин, представители Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, администрации Саратова и прокуратуры.

Во вступительном слове Андрей Крупин обратил внимание на контейнерные площадки.

«Администрацией Саратова создан реестр мест накоплений, он опубликован на сайте. Есть карта, но она не совсем полная. Нет информации о собственниках площадках. Площадки не соответствуют санитарным нормам. Пока финансирования на обустройство площадок нет. Ведется работа по пересмотру нормативов. Тариф на обращение с ТКО в Саратовской области не самый высокий, как по России, так и по ПФО», — рассказал Крупин.

В ходе заседания директор Регоператора Михаил Андреев рассказал о контроле качества работы мусоровывозящих компаний, состоянии контейнерных площадок, информировании населения о системе обращения с ТКО и помощи общественников в решении актуальных вопросов. При этом отметил, что вся работа новой отрасли по обращению с ТКО четко нормирована и регламентирована «от и до».

«Нам активно помогают общественные организации, общественные советы и население. Мы работаем в тесном контакте и вместе решаем возникающие вопросы», – заявил Михаил Андреев.

В ходе заседания участники задавали вопросы по ликвидации несанкционированных свалок и о взаимодействии с органами муниципальной власти и региональными ведомствами.

Также представители общественности обратили внимание на подписанное соглашение с экологическими организациями и высказали надежду, что совместная деятельность поможет улучшить работу отрасли.

 

Последние новости
20 апреля 2024