Главная / Общество / Саратовцы жалуются на состояние Липок

Саратовцы жалуются на состояние Липок

31 мая 2019 - 18:23

Сразу несколько саратовцев обратили внимание на то, что городской сад Липки, расположенный в самом центре Саратова, в последнее время выглядит не таким ухоженным, как в прошлые годы. Люди заметили, что исчез полив газонов, детская площадка, по их мнению, катастрофически переполнена, так как это единственное место для игр и отдыха для ребят из ближайших домов.

"Куски фанеры от детской горки отрываются, торчат занозы. Лавочки, расположенные рядом с песочницей никто не чистит, а песок с прошлого года не меняли. В тоже время на единственной детской площадке установлены частные батуты, которые занимают уже почти её половину", - написала на своей странице в Facebook главный редактор "Эха Москвы в Саратове" Ольга Радина.

Корреспондент Saratovnews побывал в саду и убедился в том, что жалобы горожан не напрасны. Действительно, уход за детской площадкой минимален. На горках красуются надписи, которые никто не закрашивает. Горки не чистят и не моют, грязь виднеется на деревянных балках. У фонтана "Глобус" местами сбита плиточная облицовка.

Но есть и положительные моменты – совсем недавно в сад завезли газонные цветы и растения и разбили клумбы в разных его частях.