Главная / Происшествия / Женщину с двумя сыновьями будут судить за нападение на полицейских

Женщину с двумя сыновьями будут судить за нападение на полицейских

01 июня 2019 - 07:20

Суд Новобурасского района Саратовской области рассмотрит дело об избиении полицейского наряда братьями и их матерью, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Как считает следствие, 13 сентября прошлого года между двумя односельчанами произошел конфликт после того, как один из них закрыл проезд для трактора соседа. К ссоре присоединилась сестра, которую 39-летний нарушитель обругал. Девушка обиделась и вызвала полицейских.

После прибытия наряда на место происшествия полицейские попытались пригласить матерщинника в отдел, чтобы составить на него административный протокол. Тот отказался и ударил одного из стражей порядка в плечо, как считают следователи. Попытка задержать дебошира силой тоже ни к чему не привела. Нарушитель спокойствия схватился за перила крыльца так, что полицейские не смогли его оторвать. В это время в конфликт вмешался 25-летний брат скандалиста. Он начал выкручивать руки одному из полицейских, а затем тоже несколько раз ударил его по плечу. Следом к драке присоединилась 68-летняя мать обоих братьев, которая, выбежав из дома со скалкой, начала бить ей правоохранителей по голове.

Во время следствия драчуны вину не признали, однако доказательства для их изобличения были собраны. Уголовное дело передано в суд.