Главная / Общество / Уложенный под ливнем асфальт заменят

Уложенный под ливнем асфальт заменят

03 июня 2019 - 12:46

Бдительные саратовцы помогли администрации города выявить нарушение технологии укладывания асфальта. О реакции чиновников сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и Саратова Сергей Кузнецов.

«Контроль за ремонтом дорог осуществляется не только в плане соблюдения технических параметров профильными структурами и специальными лабораториями, но и со стороны общественности. Благодаря бдительности саратовцев, зафиксировавших на видео нарушение технологии укладки асфальта, будут приняты оперативные меры по снятию дорожного покрытия. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно со стройнадзором будет составлен акт, обязывающий подрядчика спилить некачественный слой, а затем уложить новый с соблюдением всех требований», — сказал он.

Напомним, в понедельник утром в саратовских пабликах в социальных сетях появилось видео о том, как дорожные рабочие во время проливного дождя укладывали асфальт возле стадиона «Волга». Ролик поднял волну широкого общественного обсуждения.

Последние новости
19 апреля 2024