Главная / Новости партнеров / Работники Саратовского НПЗ завоевали «золото» в Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть»

Работники Саратовского НПЗ завоевали «золото» в Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть»

04 июня 2019 - 12:25

Команда Саратовского НПЗ, входящего в ПАО «НК «Роснефть» завоевала «золото» зонального тура корпоративной Спартакиады, сообщает пресс-служба предприятия.

Соревнования проводились в конце мая в Рязани. Участие в зональном туре XV Летней корпоративной Спартакиады приняло более 300 спортсменов-нефтяников дочерних обществ НК «Роснефть» из Украины, Брянска, Усинска, Москвы, Орла, Рязани и Саратова.

Состязания проходили в 11 видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, силовом двоеборье (гиря и ядро), двоеборье (бильярд и боулинг), настольном теннисе, шахматах и перетягивании каната.

Спортсмены Саратовского НПЗ заняли в общекомандном зачете первое место. Борьба за «золото» была упорной и шла до самого конца Спартакиады, победитель определился только по итогам соревнования по перетягиванию каната, к которому команды ПАО «Саратовский НПЗ» и АО «РНПК» подошли с равным количеством очков. В итоге саратовцы оказались сильнее.

В прошлые годы команда Саратовского НПЗ успешно выступала в зональных турах корпоративной Спартакиады и занимала призовые места, но на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась впервые.

«Хотел бы поздравить всю команду с победным золотом. Вклад каждого спортсмена принес в нашу «копилку» драгоценные очки, которые помогли нам занять общекомандное 1 место», — говорит оператор технологической установки Дмитрий Краснощеков.

«Я очень рада, что попала в спортивную команду завода, благодаря поддержке которой уверенно выступила в легкоатлетическом забеге и показала хорошее время», — рассказывает специалист отдела организации закупок Ольга Козина.

«Несмотря на столь высокий результат, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно продолжать тренироваться, чтобы не снизить планку, которую мы подняли так высоко в Рязани», — сказал начальник отдела охраны окружающей среды Алексей Тимченко.

Победители зональных соревнований примут участие в финальном туре Летней корпоративной Спартакиады ПАО «НК «Роснефть», который пройдет в сентябре в Сочи.

На Саратовском НПЗ действует программа ПАО «НК «Роснефть» «Живите дольше», направленная на поддержку спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни, укрепление командного единства, а также на развитие корпоративной культуры. Сформированы команды по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Сторонники здорового образа жизни могут попробовать себя в гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне, йоге и шахматах. Регулярно проводятся «Дни здоровья», а также спортивные праздники «Мама, папа, я — спортивная семья» для заводчан и их детей.