Главная / Общество / Саратовским чиновникам указали на высокий риск лесных пожаров

Саратовским чиновникам указали на высокий риск лесных пожаров

04 июня 2019 - 08:10

Оперативный штаб Рослесхоза поручил министерству природных ресурсов Саратовской области усилить меры по контролю над лесопожарной обстановкой в регионе. Заседание прошло вчера, 3 июня.

Саратовским лесничим поручили принять исчерпывающие меры по недопущению переходов огня с сопредельных территорий в леса, усилить взаимодействие с территориальными органами МВД, МЧС и местными властями. Такие же меры предписали принять властям Оренбургской области и Мордовии.

Представители ФАЛХ напомнили: в регионе на этой неделе предсказывается средняя и высокая пожарная опасность, местами – чрезвычайная. Пожары могут возникать даже от незначительных источников огня.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, с начала года в Саратовской области произошло 12 лесных пожаров на площади 63 гектаров.

Сейчас в Саратовской области - сухая и жаркая погода. Только за воскресенье, 2 июня в регионе произошло 45 пожаров. В конце мая на большей части территории региона действовал высший класс пожарной опасности.