Главная / Общество / Более 150 километров федеральных трасс отремонтируют в регионе

Более 150 километров федеральных трасс отремонтируют в регионе

05 июня 2019 - 08:10

Главные силы ремонтных бригад Росавтодора в этом году будут брошены на на трассу Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград, на которой планируется заменить более 100 километров асфальтового покрытия, сообщает пресс-служба ведомства.

Большая часть из них, 57 километров — это капитальный ремонт трассы в Хвалынском, Вольском и Красноармейском районах. Кроме того, специалисты заменят 31 километр дорожного покрытия в рамках ремонта в Хвалынском и Саратовском районах и 12 километров приведут в порядок за счет устройства защитных слоев в Вольском районе.

На федеральной дороге Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном уже завершен ремонт на двух участках общей протяженностью 19 километров в Энгельсском и Советском районах. В этом году дорожники приступят к работам по капремонту этой трассы в Озинском районе, а ее участки в Федоровском и Ершовском районах «защитят» дополнительными слоями дорожного покрытия. Шокирующее видео с этой трассы между Энгельсом и Ершовом Saratovnews недавно публиковали.