Главная / Новости партнеров / Подача горячей воды в Ленинском районе возобновится в конце недели

Подача горячей воды в Ленинском районе возобновится в конце недели

05 июня 2019 - 14:30

Саратовский филиал «Т Плюс» провел гидравлические испытания тепломагистрали № 8 от Саратовской ТЭЦ-5, сообщает отдел общественных связей компании.

При заполнении и подключении объектов к горячему водоснабжению были выявлены дефектные участки теплосетей, состояние которых не позволило включить трубопровод в работу. Поэтому сроки восстановления теплового ресурса будут продлены до конца недели. Для оперативного выполнения работ на объектах работает 22 ремонтные бригады и более 60 единиц техники. Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Самые слабые места сетей теплоснабжения выявляются в процессе гидравлических испытаний. Подвергая сети проверке на прочность и выявляя порывы летом, теплоэнергетики предупреждают аварийные ситуации зимой. В связи с выявлением внеплановых дополнительных объемов ремонта по некоторым участкам теплосетей энергетики вынуждены продлевать сроки отключения ГВС — до полного устранения неисправностей. Сложности и дополнительный объем работ возникают, как правило, в ситуациях, когда на отремонтированных теплотрассах при повторной опрессовке происходят новые порывы, как в случае с тепломагистралью № 8 от ТЭЦ-5. В подобных ситуациях неудобства, связанные с продлением ремонтов и отсутствием горячей воды, к сожалению, неизбежны. Очень важно выявить слабые места теплосетей и своевременно устранить их именно летом, чтобы отопительный сезон прошел надежно.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства. Подробную информацию о ходе работ и сроках их завершения можно получить по телефону горячей линии «Т Плюс» 32-00-22 и на информационном портале teplo.energy.