Главная / Происшествия / Мужчина погиб, отмечая съем квартиры

Мужчина погиб, отмечая съем квартиры

06 июня 2019 - 08:35

Жителя Заводского района Саратова обвиняют в избиении человека до смерти и разбое. О преступлении сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 30 марта. В тот день саратовчанка попросила своего 34-летнего знакомого поприсутствовать при осмотре квартиры на улице Азина, которую она собиралась сдать внаем. Мужчина согласился, вместе с хозяйкой они повазали жилье двум предполагаемым квартирантам. Один из них согласился снять квартиру, хозяйка предложила отметить это. Выпив, приятель хозяйки и ее новоиспеченный квартирант решили продолжить. На улице они зазвали еще двух молодых людей и вернулись в гостеприимную квартиру. Там и завязалась ссора: приятель хозяйки спьяну решил, что квартирант способен "кинуть" ее, а вскоре от словесных претензий перешел к делу: сначала он потребовал немедленно заплатить за жилье, а когда квартирант заявил, что у него с собой нет денег, несколько раз ударил его и отнял мобильный телефон - якобы в залог. Хозяйка выгнала обоих участников конфликта в подъезд, там ее приятель продолжил избиение квартиранта и спохватился лишь тогда, когда тот потерял сознание. Мужчина вызвал ему скорую помощь, но изувеченный человек умер в больнице.

После этого полицейские, которые вели дело об избиении, передали его в СУ СК, там закончили расследование и направили материалы прокурору для утверждения обвинительного
заключения.