Главная / Новости партнеров / Т Плюс: в период опрессовок нужно быть очень внимательными вблизи энергообъектов

Т Плюс: в период опрессовок нужно быть очень внимательными вблизи энергообъектов

06 июня 2019 - 16:09

В период летней ремонтной кампании и школьных каникул энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» убедительно просят жителей Саратова, Энгельса и Балакова быть внимательными рядом с теплотрассами, люками и местам ремонта теплосетевой инфраструктуры.

Несмотря на то, что гидравлические испытания проводятся под температурой не выше +40 градусов, в систему он подается под повышенным давлением. В связи с этим энергетики убедительно просят горожан соблюдать правила безопасности:

  • при проседании твердого покрытия или выхода воды на поверхность нужно немедленно отойти на безопасное расстояние,
  • водителям автотранспортных средств избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах и не пытаться проехать через интенсивное парение,
  • во время испытаний не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами,
  • не заходить и не проезжать за ограждения, выставленные на местах проведения работ,
  • проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать играющих вблизи технологических объектов детей об опасности для их жизни и здоровья.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает сообщать об отсутствии крышек люков, фактах выхода воды на поверхность и нарушения целостности асфальтового покрытия по телефонам диспетчерских служб: в Саратове - (8452) 32-00-22, в Балакове - (8453) 611-500, в Энгельсе - (8453) 55-75-08. Также саратовцы и балаковцы могут оставить заявку на специальном электронном ресурсе teplo.energy.ru