Главная / Происшествия / За освобождение похищенного саратовского бизнесмена требовали семь миллионов рублей

За освобождение похищенного саратовского бизнесмена требовали семь миллионов рублей

06 июня 2019 - 12:22

Благодаря совместным действиям сотрудников уголовного розыска Саратовской и Московской области были задержаны похитители саратовского бизнесмена, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, полиция проводила проверку в отношении 31-летнего предпринимателя из Саратова. Желая «замять» возможные проблемы с законом, мужчина обратился к своему знакомому и попросил того «порешать» вопросы с правоохранительными органами. Приятель, зная, что бизнесмен материально обеспечен, решился на его похищение. Обманом он вызвал знакомого в Москву, а когда тот приехал, заманил его в арендованный в Подмосковье дом и спрятал.

Похитители избили предпринимателя и потребовали с него семь миллионов рублей. Бизнесмен заверил их, что при себе у него таких денег нет, и предложил связаться с оставшейся в Саратове женой. Якобы женщина сможет отдать им часть запрашиваемой суммы.

2 июня похищенного перевезли в другой дом в Московской области и оставили его под охраной, а остальные злоумышленники на машине предпринимателя отправились в Саратов за деньгами. В квартире жены похищенного мужчины их и задержали оперативники.

Похитители после ареста рассказали о том, где спрятан саратовец. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска Московской области, мужчину освободили, а все участники группы были задержаны.

Возбуждено уголовное дело.