Главная / Общество / Курсанты из Вольска вышли в финал всероссийских соревнований

Курсанты из Вольска вышли в финал всероссийских соревнований

09 июня 2019 - 16:45

Представители Вольского филиала академии материально-технического обеспечения вышли в финал всероссийских соревнований "Курсантский бросок". Это право они завоевали на Рощинском полигоне в Самарской области, вместе с ними в финал вышли курсанты пензенского филиала этой же академии и Пензенского государственного университета.

Всего в первом отборочном этапе выступали девять команд из Самарской, Пензенснской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Татарстан. Участники преодолели 10-километровую дистанцию с искусственными и естественными препятствиями, среди которых были брод, курган и водные преграды.

Всего в соревнованиях будет участвовать больше тысячи курсантов и студентов - 129 команд из более чем 100 учебных заведений. Отборочные этапы пройдут на семи военных полигонах: кроме Рощинского, организаторы задействуют Чебаркульский, Песочненский, Алабино, Сельцы, Новосибирский, Горностай. 10 августа победители отбора выйдут на финальную трассу «Курсантского броска», решающие соревнования состоятся на полигоне Алабино. В финале встретятся примерно 30 команд, сообщила пресс-служба Центрального военного округа министерства обороны РФ.