Главная / Новости партнеров / «ИКС Холдинг» стал первым глобальным партнером IBM в России

«ИКС Холдинг» стал первым глобальным партнером IBM в России

11 июня 2019 - 17:49

Корпорация IBM объявила о присвоении звания глобального партнера «ИКС Холдингу» на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает PR-отдел компании.

Согласно новому соглашению, компания YADRO «ИКС Холдинга» получила право реализовывать продукцию, произведенную по контракту с IBM, за пределами России. Таким образом, «ИКС Холдинг» может стать поставщиком IT-решений для целого ряда зарубежных стран.

«Результат нашего почти пятилетнего сотрудничества с компанией IBM — это успешный опыт для отечественных технологических компаний. Мы вышли далеко за пределы стандартных взаимоотношений, принятых в индустрии. Мы не просто один из крупнейших OEM-клиентов IBM в мире, наши инженерные команды интегрированы в глобальное взаимодействие, осуществляя существенный вклад в развитие целого ряда технологий. Имея значимый вес на международной арене, мы активно поддерживаем и развиваем локальную экосистему технологических компаний, что является основой стратегии преумножения для всех компаний, входящих в «ИКС Холдинг», — рассказал директор по технологиям компании YADRO Артем Икоев.

В результате сотрудничества компания YADRO «ИКС Холдинга» планирует заработать порядка 10 миллионов долларов на экспорте заграницу. Отдельным направлением сотрудничества станет локализация производства мейнфреймов корпорации IBM в России на базе компании YADRO. Помимо этого, YADRO сконцентрируется и на выпуске собственных продуктов, которые появятся на рынке в ближайшее время.