Главная / Происшествия / Мужчину подозревают в краже двух велосипедов из подъездов Энгельса

Мужчину подозревают в краже двух велосипедов из подъездов Энгельса

11 июня 2019 - 07:45

У двух жителей Энгельса с небольшим промежутком времени украли два велосипеда. По версии следствия, оба преступления совершил один человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Одиннадцатого мая в полицию обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже велосипеда. По его словам, в период с пятого по десятое мая кто-то взломал дверь кладовки между седьмым и восьмым этажами дома на улице Комсомольской и украл оттуда чёрный велосипед "Стелс". По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело, а восьмого июня задержали подозреваемого: 37-летнего мужчину, который бывал под судом за хранение наркотиков и кражу. У него изъяли украденный велосипед и отпустили под подписку о невыезде.

На следующий день полицейские снова пришли к этому же мужчирне - на этот раз с сотрудниками марксовской ГИБДД. На этот раз его задержали его же по другому делу. Четырнадцатого апреля в полицию поступило заявление о краже велосипеда "Стерн". Там говорилось, что велосипед украли в промежутке между 11:30 и 12:40 того же дня из общего тамбура в доме на улице Полтавской. Похищенный велосипед у мужчины тоже изъяли. Его оставили под подпиской о невыезде.