Главная / Общество / Пользовательница соцсетей взбудоражила горожан рассказом о забастовке водителей маршруток

Пользовательница соцсетей взбудоражила горожан рассказом о забастовке водителей маршруток

14 июня 2019 - 17:01

Сотрудники транспортного управления администрации Саратова проверили информацию о забастовке водителей на маршруте №89, про которую сегодня сообщили в нескольких саратовских группах ВКонтакте. Официальную версию ситуации корреспонденту Saratovnews рассказали в пресс-службе мэрии.

В саратовских пабликах в социальных сетях появилась информация о том, что водители маршрута №89, курсирующего из Солнечного в Зональный, сегодня, 14 июня, с утра начали забастовку и не вышли на работу. Транспортное управление Саратова проверило это сообщение и доложило, что утром, действительно, была небольшая задержка движения по этому маршруту, но связана она была с техническими причинами, а не с недовольством водителей.

«Наоборот, перевозчик — ИП Бикбаев недавно закупил новые микроавтобусы для этого маршрута, которые работают, как часы. Старые ПАЗики, курсировавшие по этому маршруту, часто выходили из строя. Девушка, разместившая сообщение в паблике, вероятно, просто расстроилась из-за небольшой задержки в движении», — заявили в пресс-службе администрации.

Комментаторы в соцсетях тоже уличили автора поста в том, что она сгустила краски.

К слову, в социальных сетях и раньше писали о плохой работе этого маршрута. В последний раз люди возмущались задержкой автобусов в апреле.