Главная / Общество / Дожди с грозами и градом накроют Саратовскую область

Дожди с грозами и градом накроют Саратовскую область

15 июня 2019 - 06:30

Сегодня Саратовскую область накроют дожди. Местами вероятны грозы, не исключен град. Такой прогноз погоды дали синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

 Днём северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит +18...+23 °C, местами в южной половине до +27 °C.

В ночь с субботы на воскресенье и утром воскресенья в большинстве районов ожидается дождь. Ветер сменится на северо-восточный и северный, его скорость увеличится до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха понизится до +12...+17 °C.

Дожди, грозы и порывистый ветер синоптики обещают во всем южном Правобережье региона — от Романовского района до Саратова и Красноармейска. В Заволжье грозовой фронт со всеми сопутствующими погодными явлениями придет в Балаковский, Краснопартизанский, Пугачевский и Ровенский районы. Прохладнее всего, всего +18, предсказывают в окрестностях Вольска, Балакова, Горного и Пугачёва, самыми жаркими завтра будут Новоузенский и Александровогайский районы: здесь ожидается до +27.

В Саратове сейчас +19, дует почти незаметный северо-западный ветер. С 07:00 до 10:00 вероятен небольшой дождь. Ветер днем изменится на северо-восточный, а затем на восточный, потеплеет до +23. Ночью температура понизится до +18, примерно с 4 часов утра субботы начнутся ощутимые дожди.

Последние новости
19 апреля 2024