Главная / Общество / Житель Саратова пожаловался на обрушение потолка в доме

Житель Саратова пожаловался на обрушение потолка в доме

15 июня 2019 - 07:20

Житель Саратова, пожелавший остаться анонимным, сообщил в социальных сетях о том, что в его доме на 4-й Силикатной улице с потолка сыплется бетонная крошка. Мнения комментаторов разделились.

«Наш дом по улице 4-я Силикатная,18 никак не признают аварийным и подлежащим сносу. Дом 1957 года постройки, в нём страшно жить. А сегодня вот, что произошло (фото прикладываю). Посоветуйте, где действительно могут помочь?», — говорится в посте.

Большинство пользователей социальной сети предложили писавшему начать ремонт самостоятельно, некоторые призывали его ругаться с управляющей компанией, были и те, кто увидел в отвалившемся куске штукатурке один из признаков общего упадка в стране.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА SaratovNews, автор поста в соцсети немного покривил душой. Дом по этому адресу, согласно данным проекта «Реформа ЖКХ», построен не в 1957, а в 1963 году. Разница несущественна, но она все-таки есть. Во-вторых, капитальный ремонт дома намечен 2027 год. Правда он вполне может и не случиться: жильцы сдали на капремонт всего 20 тысяч рублей и за ними числится долг в 50 тысяч.

Управляет домом ООО «Уют-Р». Дозвонится до руководителя Натальи Филимоновой, к сожалению, не удалось. В пятницу в управляющей компании короткий день. 

Последние новости
20 апреля 2024