Главная / Общество / Конечную остановку энгельсских автобусов могут вернуть на ярмарку

Конечную остановку энгельсских автобусов могут вернуть на ярмарку

16 июня 2019 - 17:54

Перенос конечной остановки множества энегельсских автобусов от ярмарки на улицу Нестерова стал причиной серьезного недовольства жителей города и района. Оно выплеснулось на недавней встрече активистов с руководством районной администрации, которая прошла в детской школе искусств № 1.

Чиновники обещали учесть мнение жителей района, в конечном итоге участники беседы согласились создать рабочую группу, в которую войдут и городские активисты, тщательно изучить вопрос и вернуться к нему еще раз. Напомним: городские и пригородные маршруты убрали от ярмарки месяц назад.

Кроме того, заместитель начальника управления развития коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи, начальник отдела транспорта и связи комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Артём Ретунский рассказал о двух новых маршрутах, которые могут появиться в городе. Один из них свяжет микрорайон Шурова гора с промзоной и поселком Пробуждение. Предполагается, что он пойдет через железнодорожный вокзал, улицы Степную и Маяковского, проспект Фридриха Энгельса и поселок Кирпичный. Второй соединит АТС-2 и микрорайон СХИ.

Последние новости
19 апреля 2024