Главная / Общество / Почти 34 тысячи человек пожаловались Валерию Радаеву в прошлом году

Почти 34 тысячи человек пожаловались Валерию Радаеву в прошлом году

17 июня 2019 - 06:55

В 2018 году к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и в региональное правительство поступило 33 тысячи 873 обращений от жителей региона. Как сообщили Saratovnews в пресс-службе губернатора, в устной форме зарегистрировано 31,7% обращений, в письменной – 68,3%. От общего количества обращений 18% решено положительно, по остальным граждане получили разъяснения о порядке и сроках решения их вопросов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, по сравнению с 2017 годом количество обращений в 2018-м уменьшилось на 8,6%. Наибольшее количество обращений – 44,3% – поступило по разделу «Жилищно-коммунальная сфера». Было отмечено снижение числа обращений о защите прав участников долевого строительства, рост числа жалоб – по проблеме устранения коммунальных аварий и перебоев в подаче воды. Высокий процент обращений зафиксирован по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества многоквартирных домов, в которых граждане сообщали о  нарушениях при использовании, содержании и ремонте жилищного фонда

В январе-апреле 2019 года от жителей области поступило 11 тысяч 176 обращений.

Наибольшее количество - об устранении коммунальных аварий, коммунальных услугах, очистке дорог от снега и ремонте дорог, транспортногм обслуживании, уборке мусора. Актуальными в 2019 году остаются благоустройство муниципальных территорий, ремонт дорог и тротуаров, установка детских игровых площадок, содержание общего имущества многоквартирных домов.