Главная / Новости партнеров / Объем поступлений на Балаковский мусоропрерабатывающий комплекс вырос в 3 раза

Объем поступлений на Балаковский мусоропрерабатывающий комплекс вырос в 3 раза

19 июня 2019 - 16:44

С начала 2019 года объем поступлений коммунальных отходов на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс превысил 250 тысяч кубометров. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года данные показатели увеличились в 3 раза.

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс работает в единой коммунальной инфраструктуре с шестью районными мусороперегрузочными станциями. Благодаря вводу института Регоператора была обеспечена в полной мере эксплуатация и плановая загрузка концессионных объектов. На легальные и экологически безопасные обработку и захоронение стали поступать дополнительные объемы твердых коммунальных отходов.

«Сейчас мы выстраиваем новую современную отрасль по обращению с ТКО. Объемы, поступающие с районных МПС, с началом работы Регоператора увеличились в разы, с некоторых районов ранее мусор и вовсе не поступал. Мусороперегрузочные станции улучшают эколого-экономические показатели. Они являются логистическим «плечом», обеспечивающим прием, уменьшение объёмов и транспортирование на мусороперерабатывающий комплекс. На примере их работы жители Саратовской области наглядно оценили пользу «зеленых» инвестиций с точки зрения экологического благополучия, приумножения природных ресурсов и улучшения состояние окружающей человека среды», – заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Выстроенная АО «Управление отходами» коммунальная инфраструктура является неотъемлемой частью территориальной схемы Саратовской области. Её соблюдение позволило обеспечить перенаправление на безопасное захоронение и обработку всего вновь образуемого объема коммунальных отходов.